Футбольные таблицы » Blog Archive » Как правильно обращаться с холодильным оборудованием в целях безопасности пользователя

damkinet

Как правильно обращаться с холодильным оборудованием в целях безопасности пользователя

Очевидные блага холодильной техники – результат сложной инженерной работы изобретателей. За удобства и комфорт приходится «платить» вниманием к вопросам безопасности. И оно должно быть повышенным. Даже несмотря на тот факт, запчасти термокинг доступны для покупки, а также всегда есть возможность быстро и качественно отремонтировать любую неисправность.

Электро- и пожарная безопасность

Не включайте охлаждающее устройство при малейших сомнениях в его исправности. О видимых повреждениях, а также о своих подозрениях на возможную неисправность сразу же уведомите руководство компании, где работаете. Или позвоните в сервисный центр, если вы являетесь частным лицом.

Даже самые надежные, современные контейнеры и холодильные установки имеют электропроводящие детали. В том числе – провода, изоляцию. При их повреждении обращайтесь к специалистам, не пытайтесь произвести замену самостоятельно.

Холодильную технику нельзя оставлять надолго открытой. В противном случае вы создаете длительное повышение температуры в отсеках устройства. Это увеличивает нагрузку на охлаждающий элемент, сокращает срок его службы.

Профилактика

Регулярно проводите техосмотр оборудования. Делать это желательно в фирменных центрах компании-поставщика. Так, по обслуживанию thermoking сервисные центры работают в большинстве крупных городов России.

Если временно не используете технику, содержите её в сухом, чистом виде. Обеспечьте проветривание внутреннего пространства, чтобы не допустить появления плесени и посторонних запахов.

Изучите прилагаемое руководство пользователя. В нём приведена таблица кодов ошибок и способы их устранения. Знание принципов работы оборудования поможет правильно отреагировать на неполадки во время транспортировки.